Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 10:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Все о Франции

Реклама

Наши партнеры

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Наши партнеры

Опрос

Самое романтическое место в Париже
Всего ответов: 113

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2013 » Март » 28 » Франция будет выдавать визы на пять лет
12:53
Франция будет выдавать визы на пять лет
26 Марта 2013

МИД и МВД Франции поручили дипломатическим и консульским учреждениям за рубежом упрощать, где это только возможно, процедуру выдачи и продлевать сроки действия виз для ряда категорий иностранных граждан.

Как правило, данные облегчения касаются лишь бизнесменов, политиков, артистов и ученых. Однако в данном случае МИД Франции предлагает пойти навстречу и туристам. Как говорится в совместном заявлении министерств, "такие визы позволят их обладателям многократно въезжать в Шенгенскую зону и выезжать из нее, не обращаясь за разрешениями при каждом перемещении. Визы сроком действия от 6 месяцев до 5 лет позволят находиться во Франции и Шенгенской зоне 90 дней в течение шести месяцев".

Это решение реализует на практике стремление президента Франции облегчить процедуры получения виз, сообщает Интерфакс. Кроме того, МИД и МВД республики "вскоре предложат новые меры, направленные на улучшение процесса приема заявок на получение виз".

Полный текст статьи здесь


Просмотров: 521 | Добавил: Travelscope | Теги: Франция, виза, 5 лет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Илона  
Не согласна с вашим менеджером - у нас годовой шенген, правда летом заканчивается, но мы все бронируем через турфирму, которой не изменяем уже лет 5. Наверное мы не очень самомтоятельные, но для меня надежнее, когда под рукой есть номер телефона экстренной помощи smile
Я не хочу брать на себя ответственность за организацию тура, а муж не может. Но точно знаю, если сама все закажу и потом будет хоть что-то не так, муж мне испортит остаток отдыха.
Лучше расслабиться, заплатить за спокойствие и отдохнуть в свое удовольствие...

1 Travelscope  
Хочу по горячим следам прокомментировать эту статью. Не далее, как в прошлую пятницу мы получили из Визового Центра Французского консульства паспорта на 2 клиентов и были приятно удивлены - в паспортах красовались пятилетние визы smile Мы думали, что агентство, которое через нас подавало документы своих туристов будет счастливо! Но не тут-то было... Когда за документами пришла менеджер, то она очень сдержано поблагодарила и радости на ее лице не было... Она объяснила это тем, что этих туристов она потеряла как минимум на 5 лет.. Вот ее слова: "Теперь они по Шенгену будут путешествовать сами" - правда выражения были более жесткие smile
Вот такие разные точки зрения...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Копирование и цитирование материалов сайта только с разрешения авторов или со ссылкой на сайт